日本ピアノコンクール

【予選】
2019年1月20日(日) MAP
リナシティかのや
2019年1月27日(日) MAP
薩摩川内市国際交流センター
2019年2月3日(日) MAP
谷山サザンホール
【本選】
2017年3月3日(日) MAP
鹿児島市民文化ホール 第2ホール

【予選】
2018年1月21日(日) MAP
リナシティかのや
2018年1月28日(日) MAP
薩摩川内市国際交流センター
2018年2月4日(日) MAP
かごしま県民交流センター
【本選】
2018年3月4日(日) MAP
鹿児島市民文化ホール

*
第29回日本ピアノコンクールは終了しました


お知らせ

2019.03.15
本選の入賞者を掲載しました。

2019.02.28
本選大会のご案内

2019.02.12
鹿児島地区の入賞者を掲載しました。

2019.02.05
薩摩川内地区の入賞者を掲載しました。

2019.01.23
鹿屋地区の入賞者を掲載しました。

2019.01.08
鹿屋地区予選大会
(2019.01.20)のご案内

2019.01.08
薩摩川内地区予選大会
(2019.01.27)のご案内

2019.01.08
鹿児島地区予選大会
(2019.02.03)のご案内

トップ  >  第29回日本ピアノコンクール本選大会入賞者
入賞者
⇒[本選入賞者]  [鹿児島地区入賞者]  [鹿屋地区入賞者]  [薩摩川内地区入賞者]

第29回日本ピアノコンクール本選大会入賞者

連弾の部
ソロ ソロの部(同位は五十音順)
ソロ 幼児部門
優勝 久松 琉子 鹿児島幼稚園
準優勝 有薗 采生 可愛幼稚園
敢闘賞 下園 望愛 おおぞら幼稚園
審査員奨励賞 大迫 依緒里
勝田 琉生
﨑山 凜
下ノ堀 桜菜
寺園 礼
永野 公大
村山 瑠唯
水口 桜太
元山 笑
つぼみ保育園
つちはしこども学園
吉野幼稚園
カトリック垂水幼稚園
白百合幼稚園
おおぞら幼稚園
鹿屋カトリック幼稚園
桜峰幼稚園
あづま保育園
ソロ 小学2年生以下部門
優勝 河村 茉莉愛
中潟 てら
花野小学校2年
平佐西小学校2年
準優勝 入來 久瑠美 星峯東小学校1年
敢闘賞 下川 結羽 西紫原小学校2年
審査員奨励賞 赤塚 明紗
有嶋 航
有馬 曖桜
有村 桐子
池 菜々実
池田 旬
今村 梨乃
金沢 幸一郎
河村 百合愛
河村 凜々愛
国東 花帆
髙牟禮 紫乃
高吉 莉実
田中 咲衣
友松 愛加里
長濱 美玖
東 紗希
福岡 星歩
二石 恵
丸野 颯斗
峯元 満櫻
渡邉 雄二郎
西紫原小学校1年
西俣小学校1年
中名小学校1年
荒田小学校2年
喜入小学校1年
大黒小学校1年
西紫原小学校2年
笠野原小学校1年
花野小学校2年
花野小学校2年
鹿児島大学教育学部附属小学校1年
喜入小学校2年
阿多小学校1年
玉江小学校1年
鹿児島大学教育学部附属小学校2年
草牟田小学校2年
西出水小学校2年
星峯東小学校1年
香月小学校1年
向陽小学校2年
西陵小学校2年
鹿児島大学教育学部附属小学校2年
ソロ 小学4年生以下部門
優勝 髙橋 結  喜入小学校3年
準優勝 野邉 綺誉佳 西田小学校4年
敢闘賞 﨑山 涼 吉野小学校2年
審査員奨励賞 岩下 心羽
上釜 花
浦部 こころ
小川 恵介
柏原 蒼衣
木原 賛堯
小村 謙晴
駿河 愛理
髙井 絢禾
高田 実夢
田平 莉子
垂水 珠有
永田 蒼介
中村 琳
中山 綾音
西田 史花
東田 康希
前田 藍朱
溝田 彩葵
山口 由紀菜
横内 真央
横山 愛桜
若林 温人
脇本小学校3年
川辺小学校3年
寿小学校3年
大成小学校3年
田崎小学校3年
広木小学校4年
瀬々串小学校4年
八幡小学校4年
鹿児島大学教育学部附属小学校3年
丹波小学校3年
原良小学校4年
川内小学校4年
西紫原小学校3年
西原小学校3年
盈進小学校4年
平佐西小学校4年
米ノ津東小学校4年
山下小学校3年
西谷山小学校3年
育英小学校4年
鹿児島大学教育学部附属小学校3年
寿小学校3年
岩川小学校3年
ソロ 小学6年生以下部門
優勝 栗林 音々 皇徳寺小学校5年
準優勝 迫田 ひかり 西陵小学校6年
敢闘賞 髙根 海信 池田学園池田小学校5年
審査員奨励賞 池栗須 百花
石走 千紘
上野 陽華
金井 結
川窪 陽菜子
木山 麗来
西青木 うた
馬場 まりな
藤井 和香葉
松下 舞羽
森 明里
若松 佳奈
神山小学校6年
育英小学校5年
平佐西小学校5年
西陵小学校6年
鶴丸小学校6年
可愛小学校5年
草牟田小学校5年
原良小学校5年
柁城小学校6年
城南小学校5年
松山小学校5年
宇宿小学校6年
ソロ 中学生以下部門
優勝 久木田 咲子 鹿屋中学校1年
準優勝 宇治野 真美 東谷山中学校1年
敢闘賞 松坂 海優羽 谷山北中学校1年
ソロ 高校生部門
優勝 岩永 真弥 甲南高校1年
ソロ 大学生・一般部門
優勝 大橋 寧々 佐賀大学2年
ソロ 自由曲部門
優勝 福重 乃麻 鹿児島玉龍高校2年
準優勝 西村 亜希子
敢闘賞 栗林 大地 松陽高校3年
ソロの部

第29回 日本ピアノコンクール本選 連弾の部入賞者

連弾 連弾の部(同位は五十音順)
連弾 小学生以下部門A
準優勝 赤塚 咲采
赤塚 明紗
西紫原小学校2年
西紫原小学校1年
連弾 小学生以下部門B
優勝 金井 結
迫田 ひかり
西陵小学校6年
西陵小学校6年
敢闘賞 平瀬 花帆
西山 千織
中山小学校4年
紫原小学校4年
山口 凱士
山口 真由子
西原台小学校2年
西原台小学校5年
審査員奨励賞 平嶺 衣吹
平嶺 心晴
笠野原小学校2年
笠野原小学校5年
連弾 中高生以下部門
優勝 西川 奈菜
瀬戸口 小絵
加世田中学校2年
加世田中学校2年
準優勝 西山 凜音
平瀬 咲弥
紫原中学校1年
谷山北中学校2年
連弾 大学生・一般部門
準優勝 長友 織江
廣森 まゆみ
 
 
敢闘賞 鶴田 弘美
鶴本 朋美