日本ピアノコンクール

【予選】
2019年1月20日(日) MAP
リナシティかのや
2019年1月27日(日) MAP
薩摩川内市国際交流センター
2019年2月3日(日) MAP
谷山サザンホール
【本選】
2017年3月3日(日) MAP
鹿児島市民文化ホール 第2ホール

【予選】
2018年1月21日(日) MAP
リナシティかのや
2018年1月28日(日) MAP
薩摩川内市国際交流センター
2018年2月4日(日) MAP
かごしま県民交流センター
【本選】
2018年3月4日(日) MAP
鹿児島市民文化ホール

*
予選実施要項pdfファイル

課題曲pdfファイル
本線実施要項pdfファイル
本選申込み
本選申込みpdfファイル
【お詫び】
本選の申込期限が2月13日となっておりましたが、2月15日の誤表示でした。
申込は2月15日まで受付けておりますのでよろしくお願い致します。
第28回日本ピアノコンクールは終了しました

PDFREADER
PDFファイルをご覧になるには、アドビシステムズ社が配布しているAdobe Readerが必要です (無償)。
お知らせ

2019.02.12
鹿児島地区の入賞者を掲載しました。

2019.02.05
薩摩川内地区の入賞者を掲載しました。

2019.01.23
鹿屋地区の入賞者を掲載しました。

2019.01.08
鹿屋地区予選大会
(2019.01.20)のご案内

2019.01.08
薩摩川内地区予選大会
(2019.01.27)のご案内

2019.01.08
鹿児島地区予選大会
(2019.02.03)のご案内

2018.08.01
研修案内

2018.08.01
研修の講師プロフィール

2018.08.01
第29回日本ピアノコンクール in かごしま 予選実施要項

2018.08.01
第29回日本ピアノコンクール in かごしま 課題曲公示(楽譜の最初の一部を掲載)

トップ  >  第29回日本ピアノコンクール入賞者[鹿児島地区]
入賞者
⇒[鹿児島地区入賞者]  [鹿屋地区入賞者]  [薩摩川内地区入賞者]

第29回 鹿児島地区予選大会ソロの部入賞者

連弾の部
ソロ ソロの部(五十音順)
ソロ 幼児部門
金賞 有薗 采生
大迫 依緒里
木村 心咲
霜出 麻莉亜
武田 鮎奈
竹村 悠
寺園 礼
藤野 琴羽
元山 笑
可愛幼稚園
つぼみ保育園
愛の星保育園
聖母幼稚園
さみどり幼稚園
玉里善き牧者幼稚園
白百合幼稚園
田上幼稚園
あづま保育園
銀賞 出水 陽莉
岩下 愛咲
坂口 礼
須藤 稜子
陝“月
廣津 心優
古江 糸穏
水口 桜太
松下幼稚園
昭和幼稚園
ひまわり幼稚園
集成幼稚園
はなぶさ幼稚園
星ヶ峰幼稚園
 
桜峰幼稚園
銅賞 齊藤 はな
友松 聖博
アソカ幼稚園
桜ヶ丘幼稚園
日本ピアノ
指導者連盟賞
今村 柚月
菊永 一妃
小島 賢心
松村 蘭
峯崎 叶望
宮原 千尋
湯田 雄真
ゆのもと保育園
吉野幼稚園
新光保育園
なでしこ幼稚園
アソカ幼稚園
伊集院幼稚園
さみどり幼稚園
ソロ 小学2年生以下部門
金賞 赤塚 明紗
池 菜々実
入來 久瑠美
狩集 琶月
河村 百合愛
上 希海
国東 花帆
小島 泰心
睫吟后〇臟
高吉 莉実
竹下 翔太
田中 咲衣
長濱 美玖
霤帖_峅
福岡 星歩
藤村 美那
峯元 満櫻
渡邉 雄二郎
西紫原小学校1年
喜入小学校1年
星ヶ峰東小学校1年
大浦小学校2年
花野小学校2年
瀬々串小学校1年
鹿児島大学教育学部附属小学校1年
宮内小学校2年
喜入小学校2年
阿多小学校1年
吉野東小学校1年
玉江小学校1年
草牟田小学校2年
喜入小学校2年
星ヶ峯東小1年
田上小学校1年
西陵小学校2年
鹿児島大学教育学部附属小学校2年
銀賞 有馬 曖桜
有村 桐子
今村 梨乃
内大久保 友絵
黒 隆志
權頭 あさひ
霜出 寿莉亜
下川 結羽
中馬 凜子
堤 心良
友松 愛加里
野田 夏希
福永 稀月
藤崎 汐里
前野 愛奈
前野 晃汰
丸野 颯斗
米山 七音
中名小学校1年
喜入小学校2年
西紫原小学校2年
錦江台小学校2年
山下小学校2年
西紫原小学校1年
鹿児島大学教育学部附属小学校2年
西紫原小学校2年
坂元小学校1年
明和小学校1年
鹿児島大学教育学部附属小学校2年
西紫原小学校1年
玉江小学校1年
原良小学校1年
明和小学校1年
西田小学校2年
向陽小学校2年
和田小学校2年
銅賞 上原 光貴
内村 咲里依
久木田 紗希
長友 芽生
山本 有希
城南小学校2年
川上小学校2年
鹿児島大学教育学部附属小学校2年
明和小学校2年
鹿児島大学教育学部附属小学校1年
ソロ 小学4年生以下部門
金賞 海邉 蒼依
菊永 昊睦
木原 賛堯
國場 あ琵奏
小村 謙晴
田中 愛枇菜
田平 莉子
西口 怜央
野邉 綺誉佳
平鵝_嵌
藤井 來遥
前田 藍朱
溝田 彩葵
山本 創士
横内 真央
吉野小学校4年
大明ヶ丘小学校4年
広木小学校4年
明和小学校3年
瀬々串小学校4年
原良小学校3年
原良小学校4年
明和小学校3年
西田小学校4年
中山小学校4年
柁城小学校3年
山下小学校3年
西谷山小学校3年
鹿児島大学教育学部附属小学校3年
鹿児島大学教育学部附属小学校3年
銀賞 野 葵
後野 雅日
内大久保 文音
上入佐 虹花
木治屋 和愛
駿河 愛理
皸罅^鴫
高田 実夢
盒供〃
永田 蒼介
間浦 ひまり
渡邊 真子
吉野小学校4年
錦江小学校3年
錦江台小学校4年
城南小学校4年
西田小学校3年
八幡小学校4年
鹿児島大学教育学部附属小学校3年
丹波小学校3年
喜入小学校3年
西紫原小学校3年
西紫原小学校3年
吉野小学校4年
銅賞 赤嵜 琉月
内村 太一
田中 希実
吉野東小学校4年
西紫原小学校3年
清和小学校3年
ソロ 小学6年生以下部門
金賞 栗林 音々
迫田 ひかり
盧 海信
西青木 うた
藤井 和香葉
前田 深結
宮原 佳奈
森 明里
山下 杏那
皇徳寺小学校5年
西陵小学校6年
池田学園池田小学校5年
草牟田小学校5年
柁城小学校6年
桜洲小学校6年
中山小学校6年
松山小学校5年
西陵小学校5年
銀賞 内原 望来
江藤 颯良
金井 結
川窪 陽菜子
前野 陽紀
松下 舞羽
森 つぐみ
大和矢 智佳
若松 佳奈
川辺小学校5年
皇徳寺小学校5年
西陵小学校6年
鶴丸小学校6年
西田小学校5年
城南小学校5年
瀬々串小学校6年
西陵小学校6年
宇宿小学校6年
銅賞 岩元 一稀
坂口 凜
新島 愛梨
東桜島小学校6年
谷山小学校6年
犬迫小学校6年
ソロ 中学生以下部門
金賞 宇治野 真美
國生 礼夏
松坂 海優羽
東谷山中学校1年
桜島中学校1年
谷山北中学校1年
銀賞 浦田 伊織
瀬戸口 愛梨
鹿児島玉龍中学校1年
吉野東中学校2年
ソロ高校生部門
金賞 向田 麗弥 鹿児島高等学校1年
銀賞 岩永 真弥
宇都 遥
甲南高等学校1年
加治木高等学校1年
ソロ大学生・一般部門
金賞 大橋 寧々 佐賀大学2年
ソロ自由曲部門
金賞 栗林 大地
西村 亜希子
福重 乃麻
松陽高等学校3年
 
鹿児島玉龍高等学校2年
銀賞 宇都 遥
山下 絵梨奈
加治木高等学校1年
 
ソロの部

第29回 鹿児島地区予選大会連弾の部入賞者

連弾 連弾の部(五十音順)
連弾 小学生以下部門A
金賞 陝“月
南 心結
はなぶさ幼稚園
かわかみ幼稚園
赤塚 明紗
赤塚 咲采
西紫原小学校1年
西紫原小学校2年
銀賞 川野 礼愛
家守 咲良
原良小学校1年
原良小学校2年
連弾 小学生以下部門B
金賞 小倉 唯愛
曽和 美友
帖佐小学校4年
重富小学校4年
松本 澪
船間 愛美
草牟田小学校6年
宮小学校4年
迫田 ひかり
金井 結
西陵小学校6年
西陵小学校6年
髙井 絢禾
西青木 うた
鹿児島大教育学部附属小3年
草牟田小学校5年
西山 千織
平鵝_嵌
紫原小学校4年
中山小学校4年
銀賞 西迫 まひる
澤 萌禾
川上小学校3年
川上小学校3年
鎌田 桜実
迫 苺愛
玉江小学校2年
玉江小学校5年
西 美結
西 咲空
原良小学校4年
原良小学校1年
松本 顕誠
松本 宗一郎
草牟田小学校4年
草牟田小学校2年
連弾 中高生以下部門
金賞 西山 凜音
平鵝〆虧
紫原中学校1年
谷山北中学校2年
西川 奈菜
瀬戸口 小絵
加世田中学校2年
加世田中学校2年
銀賞 加治 夏美
福島 彩音
鹿児島女子高等学校2年
城西中学校1年
連弾 大学生・一般部門
金賞 長友 織江
廣森 まゆみ
銀賞 鶴田 弘美
鶴本 朋美